Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Новости Тулуна > Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по управлению и содержанию аэропортов с малой интенсивностью полетов на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края образована распоряжением губернатора Сергея Ерощенко. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 ноября, в пресс-службе правительства Приангарья, руководителем рабочей группы назначен первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.«Рабочей группе предстоит выработать согласованные позиции и представить в правительство РФ пакет документов, включающий в себя технико-экономическое обоснование проекта», - рассказали в пресс-службе.
В состав группы вошли заместители председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко и Алексей Зезуля, министры правительства Приангарья Евгений Селедцов, Наталья Бояринова, Руслан Ким, Антон Протасов. Также в ее работе примут участие министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов, начальник управления транспорта и дорожного строительства министерства территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин, руководители Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, аэропортов Мамы, Киренска, Усть-Кута, Иркутска, другие специалисты.
Как сообщал «МК Байкал», в августе 2012 года в Улан-Удэ на заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта обсуждался вопрос о создании единого авиапредприятия. Как было отмечено на заседании, региональная авиация многие годы находилась в сложном положении, и ее развитие просто необходимо. Поэтому три субъекта могут создать основу для развития региональной авиации.
материал: Елена Гасперская
baikal.mk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 02 2012 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00